СПб, ул. Марата 40,
2-й этаж, магазин "Диез"

Время работы: с 11 до 21
без обеда и выходных
1-го и 2-го января магазин не работает
+7 (921) 995-45-35
Интернет-магазин, отдел продаж, обработка интернет заказов
+7 (812) 572-12-76
Запись на прослушивание, подбор компонентов для стерео систем, домашних кинотеатров, мультирум и автоматизации. Консультации по техническим вопросам

ТОП-7 Hi-Fi: лучшие интегральные усилители 2019-2020

23.01.2020

Семь лучших интегральных стерео усилителей для дома на 2020 год

Семь лучших интегральных стерео усилителей для дома: по два в каждой ценовой категории и один — недостижимый идеал.

Выбор аудиотехники всегда субъективен, но опираясь на данный топ усилителей, вы точно не промахнетесь — это выдающиеся представители своей ценовой категории.

Бюджетные усилители Цена \ качество Hi-End усилители

Собираетесь собрать свою первую стереосистему? Или пришли к выводу, что пора сделать апгрейд «железа»? И вы хотите разобраться какой усилитель звука выбрать для домашней стереосистемы в 2019 - 2020 году?

 

Мы составили ТОП-7 интегральных усилителей в разных ценовых категориях, чтобы помочь определиться с выбором как новичкам, только осваивающих магию стерео, так и притязательным ценителям, желающим перейти на следующий уровень.

Уложиться в бюджет: недорогие Hi-Fi усилители звука

Интегральный усилитель Marantz PM 5005

39 390 Р

Мощность: 2х40 Вт (8 Ом), 2х55 Вт (4 Ом)

перейти на страницу товара

У интегрального усилителя Marantz PM5005 абсолютно ясное, точное, конкретное предназначение – предоставить на самом скромном из возможных, на самом бюджетном уровне абсолютно ясное, точное, позитивное понимание того, что такое Hi-Fi.

 

Сделать лучшие, сложные, дорогие технологии доступными для всех – задача весьма не тривиальная. Например, реализация в базовой модели High End схемы токовой обратной связи. Вам надоело бубнение вашего музыкального центра? Вы устали от невнятного, блёклого звука ваших компьютерных колонок? Пора переходить на новый уровень – купить Marantz PM5005.

Усилитель звука Rotel A10

28 400 Р

Интегрированный усилитель. Мощность 2х40 Вт (8 Ом). Пульт в комплект не входит.

перейти на страницу товара

Rotel – один из немногих, кто умеет делать высококлассные компактные интегральники в классе A/B. Многолетняя репутация Rotel построена именно на стерео усилителях, звучащих, с одной стороны, по-студийному честно, детально и динамично, с другой стороны, по-домашнему тепло, естественно и не утомительно.

 

Даже младшую модель Rotel оснастил фирменным тороидальным трансформатором, MM фонокорректором и специальной схемой заземления для уничтожения любых помех на пути качественного звука. Если вам перестало нравиться кашеобразное звучание вашего усилителя «N», значит, настало время купить Rotel A10.

Интегральные стерео усилители в категории цена — качество

Усилитель звука Arcam FMJ A19

84 990 Р

Интегральный усилитель.
Мощность: 2х50 Вт (8 Ом), 2х90 Вт (4 Ом)

перейти на страницу товара

Младший в линейке FMJ и, формально, по цифрам характеристик, Arcam A19 должен быть в младшей группе, но, во всём виноват звук. Звук этого скромного на вид интегральника сразу выдаёт в нём породистого представителя более высокой ступеньки в иерархии Hi-Fi.

 

Оценка «5 звёзд» и титулы «Продукт года» 2013 и «Лучший интегрированный усилитель» 2014 от What Hi-Fi, говорят о том, что старания разработчиков Arcam были не напрасны. Лёгкое, светлое, масштабное, подвижное, увлекающее звучание этого Hi-Fi трудяги можно выразить двумя словами – строгий контроль. Особенно это касается баса. Столь качественного, быстрого, не отягощённого гулом баса не встретишь, порой, и у более дорогих моделей.

Стерео усилитель Marantz PM 8005

95 000 Р

Интегральный усилитель.
Мощность: 2х70 Вт (8 Ом), 2х100 Вт (4 Ом).

перейти на страницу товара

Marantz PM8005 – made in Japan. «Лучший стерео усилитель в Европе 2014-2015» – EISA, «sehr gut» – «очень хорошо»! – тест немецкого журнала «Audio» за 2015 г., восторженные отзывы экспертов российского журнала «Stereo&Video» за 2016 г.

 

Одного взгляда на PM 8005 достаточно, чтобы почувствовать его силу и понять – такой не подведёт. Слушаете ли вы негромко джаз на виниле (в усилитель встроен полноценный, качественный MM фонокорректор на дискретных элементах) или, чуть громче симфоническую музыку, демонстрируете друзьям новый диск «Heavy Metal» или озвучиваете вечеринку под клубное диско, Marantz PM8005 во всех случаях наполнит колонки мощным, динамичным, полновесным, живым звуком.

Hi-End стерео усилители для искушенного слушателя

Стерео усилитель Hegel H160

284 990 Р

Интегральный усилитель с поддержкой AirPlay, стримингом и ЦАП. Мощность: 2х150 Вт (8 Ом).

перейти на страницу товара

Запатентованная в 1990 г. уникальная фирменная технология усиления звука SoundEngine до сих пор приносит компании Hegel победу за победой. Усилитель Hegel H160 признан «Лучшим интегральным усилителем в Европе в 2016 г.» ассоциацией EISA, и удостоен престижного титула «Recommended» от журналов Stereophile и Hi-Fi Choice.


Предельно высокие прозрачность и детализация открывают в хорошо знакомой музыке новые смысловые глубины. В звучании басовых инструментов слышен каждый обертон. Даже MP3 файлы и интернет радио, которые H160 может воспроизвести по сети или по AirPlay, звучат почти как студийный Hi-Res. Качество встроенных ЦАП (SynchroDAC) и усилителя для наушников может сравниться только с очень дорогими внешними аналогами.

 

Ламповый усилитель PrimaLuna DiaLogue Premium HP Int

251 100 Р

Ламповый пультовой стерео усилитель, 2х84 Вт., выходные лампы EL34, пуш-пул, триодный режим, переключатель на KT88 или КТ120, автоматическая настройка токов смещения Auto Bias

перейти на страницу товара

В список «Recommended» журнала «Stereophile» попадают немногие. Только по-настоящему выдающиеся представители сообщества Hi-Fi и клана High End. Усилитель DiaLogue Premium HP дважды удостоился этой чести: в 2015 и в 2016 г.

 

До этого, в 2014 г. аудио-журнал «The Ear» наградил его званием «Лучшая покупка», а в 2016 г. DiaLogue Premium HP ещё раз подтвердил свой высокий статус, став «Продуктом года» в категории «Vacuum Tubes» по результатам теста в журнале “Tone Audio”.

 

Энергичный, уверенный, наполненный благородными серебряными россыпями саунд этого усилителя класса «A», наилучшим образом сочетается с высокой надёжностью аппаратуры PrimaLuna. В предлагаемом нами усилителе установлены лампы KT150, выдающие в ультралинейном режиме 96 Вт на канал (на 8 Ом), по звучанию сравнимые с легендарными 300B. Обладатели высококачественных наушников по достоинству оценят звучание встроенного лампового усилителя для головных телефонов.

Недостижимый идеал

Предварительный усилитель Classe Delta CP-800

Предварительный балансный стерео усилитель / ЦАП

перейти на страницу товара

+

Стерео усилитель мощности Classe Delta CA-2300

Стерео усилитель мощности, 2 х 300 Вт. на 8 Ом.

перейти на страницу товара

Задача High End аппаратуры в том, чтобы предоставить слушателю звучание не отличимое от живого исполнения. Максимальная естественность, правдивость, эмоциональность и вовлечённость. Эффект присутствия. В случае с Classe, эти уникальные звуковые качества усилены сверхнадёжным, профессиональным качеством изготовления.

 

Предусилитель CP-800 может воспроизвести Hi-Res контент по USB, Ethernet или цифровым входам. Высокая мощность CA-2300 (600 Вт на канал (на 4 ОМ)), даёт колоссальный запас по макродинамике, а соотношение сигнал/шум в -116 дБ, измеренное не как у всех прочих на 1 кГц, а на всей полосе слышимых частот – до 22 кГц, говорит о потрясающей микродинамике этого High End виртуоза.

 

CA-2300 свободно и весомо, не потеряв ни единого обертона, воспроизводит тишайшие pianissimo, не боится быстро нарастающих всплесков sforzando и легко справляется с громоподобными fortissimo. Усилители Classe не нуждаются в тестировании. В них всё превосходно. Они нуждаются лишь в счастливом обладателе, способном по достоинству оценить их выдающиеся таланты.

Свобода выбора

Выбор усилителя зависит не только от размеров вашего бюджета, но и от размеров помещения, а также, от колонок, к которым он будет подключаться и от того, насколько громко вы будете слушать музыку.


При первом знакомстве с Hi-Fi и выборе усилителя из младшей ценовой группы, очень полезными могут оказаться регуляторы тембров, они помогут сделать звук комфортным именно в вашем помещении.


Если вам нужен усилитель для помещения 25-40 кв.м., и вы предполагаете подключить к нему напольные колонки, но ваш бюджет ограничен, то выбирайте модели из средней ценовой группы, которые кроме большей цены обладают большей мощностью и значительно подросшим качеством звучания.


Искушённые меломаны со стажем, понимающие истинную цену HI-Fi звука, как правило, останавливают свой выбор на моделях класса Top Hi-Fi, конструкция и звучание которых уже настолько хороши, что не нуждаются в каких-либо корректировках.


Если цена для Вас не имеет значения, если Вы привыкли получать от жизни всё самое лучшее, то логично предположить, что Вас не заинтересует ничто другое, кроме высшего класса – класса High End.

СПб, ул. Марата 40,
2-й этаж, магазин "Диез"

Время работы: с 11 до 21
без обеда и выходных
1-го и 2-го января магазин не работает
+7 (921) 995-45-35
Отдел продаж, консультация по подбору hi-fi техники: акустики, проигрывателей и усилителей
+7 (812) 572-12-76
Запись на прослушивание, подбор компонентов для стерео систем, домашних кинотеатров, мультирум и автоматизации. Консультации по техническим вопросам